Всероссийский «День Эколят» в 2024 году

Главная » Наши новости » Всероссийский «День Эколят» в 2024 году » 02.05.2024

25 апреля в нашем детском саду прошел «Всероссийский «День Эколят»».  Его   отмечают 25 апреля во всех регионах России.  «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов основной целью которого  является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В старшей и подготовительной группах  был проведён тематический день "Эколята – друзья и защитники природы" в рамках которого дети познакомились с главными друзьями и защитниками природы -  «Эколятами»: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.

В группах «Радуга» и  «Лучики»  после знакомства с «Эколятами» захотели пополнить ряды юных защитников природы.  Как оказалось,  что бы стать «Эколятами» нужно показать все свои знания о природе, её растительном и животном мире, правилах  поведения в лесу.

В группе «Лучики», пришедшая в гости Ёлочка провела для ребят викторину -посвящение  с заданиями от Умницы, Шалуна и Тихони. «Лучики»  на «отлично» выполнили все задания и ответили на все вопросы от гостьи! Дети произнесли клятву для вступления в ряды  юных защитников природы и Ёлочка наградила их эмблемами «Эколят», которые  с удовольствием нашли свое место в дневниках успеха наших  воспитанников.

В группу «Радуга» Ёлочка пришла познакомиться с воспитанниками, о которых много слышала,  ведь они  активно защищают природу  - собирают и сдают на переработку макулатуру, батарейки, занимаются творчеством из вторсырья. Что бы подтвердить  большие знания юных защитников природы провела викторину «Леса и луга нашей России» и наградила их  за активную экологическую позицию эмблемами «Эколят».

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 66 | Добавил: sasha