Учёный в гостях группы "Радуга"

Главная » Наши новости » Учёный в гостях группы "Радуга" » 12.02.2024

8 февраля, в день российской науки, в гости к ребятам группы "Радуга"​ приходил никто иной, как настоящий Учёный. Узнали его?... Мы тоже, но никому об этом не скажем, потому что открытия с ним мы делали самые что ни на есть НАУЧНЫЕ! В экспериментах ребята пробовали растопить цветные льдинки в растительном масле. И знаете что произошло? Растаявшая цветная вода в масле приобрела круглую форму: собиралась на дне банки цветными шариками, очень похожими на орбизы. А вот в воде льдинки растаяли быстро и окрасили ее в однотонный зелёный цвет. Мы предположили, что масло и вода не смешиваются и​ решили проверить свою теорию: потрясли банку, а после стали наблюдать. И вот чудеса!:​ цветная вода осела на дно, а масло собралось наверху. Это значит, что оно легче воды после этого Учёный предложил опустить в банку шипучие витамины. Эффект был потрясающий! Цветные гейзеры вырывались со дна банки. Здорово!! А мы сделали вывод, что это пузырьки воздуха поднимаются вверх к поверхности масла, создавая эффект бурления. День прошел очень интересно.​ Спасибо большое Четверговой Анастасии Викторовне за такое эффектное зрелище. Но на этом наши эксперименты не заканчиваются, будем познавать мир дальше...

Просмотров: 22 | Добавил: sasha