Министерством образования и науки Алтайского края (далее -«Министерство») утвержден приказ от 14.12.2023 № 70-П «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2022    № 86-П» (прилага ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 57 | Добавил: sasha | Дата: 27.12.2023

Сегодня наша "Радуга талантов" сверкнула ещё одной творческой искоркой от Довгаль Захара. На своем мастер-классе он показал ребятам , как из бумажных полосок "скатать" снеговика.

"Он не мал и не велик

Снежно-белый снеговик.

У него морковкой нос.

Очень любит он мороз".

Вот такие замечательные снеговики у нас получились!

& ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 41 | Добавил: sasha | Дата: 21.12.2023

На третий день Предновогоднего марафона в первой половине дня мы открыли новогоднюю книжную полку и завершили эксперименты с водой. Дети выяснили, что если воду вынести на улицу, она станет твёрдой и холодной, превратится в лёд. Фигурками, которые у нас получились, мы украсили ёлку на улице.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 33 | Добавил: sasha | Дата: 21.12.2023

Сегодня к ребятам в гости приходил Медведь....да-да...зимой..., а все почему? Да потому что люди, приходящие в лес за елкой к Новому году, разбудили его стуком топоров. Вот и пошел Мишка к ребятам за помощью, зная что группа "Радуга" заботится о природе и спасает деревья своим "Маленьким вкладом в большое дело". Конечно ему нужна была помощь, и дети с удовольствием ее оказали: выполняли задания, собирая при этом кусочки рисунка. В результате получился плакат в защиту ели. Все остались довольны: Мишка в очередной раз постарался сберечь свой дом - лес, в чем ребята в веселой игре его с радостью поддержали! Не оставайтесь и вы равнодушными!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 51 | Добавил: sasha | Дата: 21.12.2023

В нашем ДОУ прошел очередной рейд родительского контроля.

В ходе проведения родительского контроля отмечено:

Организация питания детей в детском саду выполняется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и осуществляется под руководством воспитателя и заключается:

- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;

- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми и знают, что правильно построенное питание формирует у детей полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 39 | Добавил: sasha | Дата: 11.12.2023

У него морковный нос,

И к метели он привык.

Любит зиму и мороз.

Это белый снеговик.

Сегодня у нас прошёл мастер-класс от Насти Максимовой. Она научила ребят делать не из снега, а из ваты... И как здорово! Вон сколько снеговиков накатали! Все получились разные, но по-своему красивые и интересные, потому что делали их ребята с удовольствием!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 33 | Добавил: sasha | Дата: 01.12.2023

Сегодня Морозова Вероника провела мастер-класс "Зимние кружева". Она научила ребят как на основе бумажного круга и полосок сделать замечательную снежинку. Теперь снежный вихрь украшает нашу группу.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 47 | Добавил: sasha | Дата: 29.11.2023

Воспитатели группы "Радуга" Татьяна Сергеевна и Анна Борисовна вместе с музыкальным руководителем Олесей Николаевной от всей души поздравляют дорогих мам с их праздником -  с Днём матери. "Пусть вас окружает забота и ласка ваших детей, радуйтесь их успехам и поддерживайте в начинаниях. Будьте счастливы!"

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 36 | Добавил: sasha | Дата: 27.11.2023

На минувших выходных все желающие  сотрудники МБДОУ детский сад №9 коллективно поехали на спектакль «Время женщин» в Алтайский краевой  театр драмы имени В.Шукшина.

Спектакль очень понравился  . Возвращаясь домой, уже строили планы о следующей поездке в театр.  Такая практика совместно проведенного досуга оказывает положительное влияние на климат в коллективе, способствует созданию дружеской атмосферы и приносит удовлетворение от своей работы.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 68 | Добавил: alvina0308 | Дата: 15.11.2023

Творческая жизнь детей - один из самых важных моментов, которые оказывают развивающее влияние на воображение, память, мышление, мелкую моторику, дети учатся видеть и замечать необычное в привычных вещах воплощать задумки в своих "шедеврах". Вот и сегодня багаж опыта наших ребят пополнился ещё одной креативной идеей от Ирины Андреевны, а зоопарк  увеличился как минимум на 20 его жителей - привлекательных и ярких павлинов. Ирина Андреевна показала ребятам как обычную бумажной тарелочку превратить в  чудесно-волшебную птицу.  Творите и развивайтесь вместе с нами. Спасибо вам, наши замечательные мамочки за идеи, время и желание участвовать в жизни группы.

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 61 | Добавил: sasha | Дата: 10.11.2023

1 2 3 ... 6 7 »