Главная » Наши новости » День космонавтики » 17.04.2024

В группе "Радуга" космическая тема прошла красной линией через всю деятельность. Ребята лепили инопланетян, рисовали "Космические просторы", клеили ракету. Просмотрев познавательный мультфильм, дети узнали о детстве и жизни первого космонавта Юрия Гагарина, в беседах и из книг расширили свои представления о солнечно системе, космических кораблях и полетах человека в космос. В заключении ребята прошли квест-игру и собрали свою солнечную систему. Задания были интересными и занимательными: запускали ракету, убедились в том, что размер скафандра в космосе увеличивается, создали имитацию телескопа, отгадывали загадки и составляли слова из разрезных букв.

Нашла свое отражение космическая тема и в развивающей среде: тематическая полка, творческие выставки и фотозона украсили групповое пространство группы «Радуга».

В группе «Лучики» «Космическая неделя», посвященная дню космонавтики прошла не менее интересно. Воспитатели каждый день знакомили детей с чем-то новым о космосе и закрепляли уже известное. Творчество также не обходило лучиков стороной:

• Дети оформили панно «Солнечная система»,
  • Сами построили ракету и путешествуют с ней по космическим просторам Вселенной,
  • Посмотрели онлайн-спектакль «Приключения Флешки»,
  • Провели эксперимент «Межгалактический полет».

Этот опыт хочется повторять снова и снова! Результат завораживает детей! А движения ракет и создаваемые ими разноцветные вихри всегда уникальны!

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 19 | Добавил: sasha