В группе "Радуга" космическая тема прошла красной линией через всю деятельность. Ребята лепили инопланетян, рисовали "Космические просторы", клеили ракету. Просмотрев познавательный мультфильм, дети узнали о детстве и жизни первого космонавта Юрия Гагарина, в беседах и из книг расширили свои представления о солнечно системе, космических кораблях и полетах человека в космос. В заключении ребята прошли квест-игру и собрали свою солнечную систему. Задания были интересными и занимательными: запускали ракету, убедились в том, что размер скафандра в космосе увеличивается, создали имитацию телескопа, отгадывали загадки и составляли слова из разрезных букв.

... Читать дальше »
Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 18 | Добавил: sasha | Дата: 17.04.2024

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 20 | Добавил: sasha | Дата: 16.04.2024

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Вот и наша воспитанница Данина Даша, проявляя свои интерес и способности к рисованию, приняла участие и заняла второе место в муниципальном конкурсе детского рисунка по произведениям В.Г. Сутеева  в номинации "Сказки". Поздравляем Дашеньку и  желаем творческих  успехов.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 19 | Добавил: foxcub | Дата: 08.04.2024

Отчет  муниципального бюджетного дошкольного  образовательного  учреждениея детский сад общеразвивающего вида №9 «Полянка» города Новоалтайска Алтайского края

Формат  проведения акции: тотальный день чтения произведений Пушкина А.С.

Путешествие в прошлое, желание побывать в другом времени, другой эпохе, насладиться атмосферой, в которой творили великие люди свои великие произведения, например во времена, когда Пушкин А.С. писал свои сказки … «Фантастика!» - скажет обыватель.

«Нет!» - ответят вос ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 56 | Добавил: sasha | Дата: 02.04.2024

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы .

Сегодня в нашем детском саду группе прошли масленичные гуляния. Ребята группы «Радуга» и воспитатели Анна Борисовна и Татьяна Сергеевна ряжеными ходили по группам, поздравляли с началом весны, пели частушки, плясали, играли, водили хороводы. Весело и задорно проводили зиму, ждём прихода тепла и солнечных деньков/

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 35 | Добавил: foxcub | Дата: 15.03.2024

Все дети в детском садике трудились — не ленились,

Поздравить мам и бабушек ужасно торопились.

Мы делали сюрпризы, учили танцы, песни.

И вот теперь собрались в нарядном зале вместе.

Родные и любимые, мы всех вас поздравляем!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 34 | Добавил: sasha | Дата: 12.03.2024

С 14 по 16 февраля в нашем детском саду прошел фестиваль "Страна весёлого детства", посвящённый творчеству Агнии Барто. Мероприятие  было приурочено к 118-летию со дня рождения поэтессы.

Организаторами фестиваля выступили воспитатели младшей группы Овчарова Л.С., Короткова Н.Ф. Они познакомили коллектив с биографией и творчеством Агнии Барто, организовали в библиотеке д/с выставку книг и рисунков.

Семьи воспитанников проявили большой интерес к фестивалю, ведь Агния Барто – самый любимый и самый известный детский писатель в нашей стране.

Все, у кого было желан ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 31 | Добавил: sasha | Дата: 27.02.2024

22 февраля в группе "Радуга" прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребят ждали соревнования, в которых они проявили себя ловкими, быстрыми и  находчивыми. Компетентное жюри внимательно следили за ходом эстафет, после чего озвучили победителей.  Конечно не обошлось без песен и танцев. Девочки с радостью поздравили мальчиков и вручили им памятные подарки.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Добавил: sasha | Дата: 27.02.2024

В пятницу, в честь Дня науки, мы с детьми младшей группы проводили мини- проект "Свойства бумаги". Мы изучили коллекцию бумаги, узнали, что она бывает разная. На занятии рисовали солнышко. Потом проводили опыты, в результате которых выяснили, что разная бумага рвётся по разному, салфетки легко, картон трудно. С водой бумага не дружит, тонкая сразу рвётся, а вот обои не рвутся, рисунок проступает с другой стороны. В последнем опыте дети оформили коллективную работу из рва ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 27 | Добавил: foxcub | Дата: 12.02.2024

8 февраля в нашей стране отмечается День Российской науки. Эта дата выбрана не случайно. Осознавая огромную значимость науки и образования в развитии государства, император Пётр Первый 8 февраля 1724 года издал Указ о создании в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств. Первая встреча​ с наукой происходит уже в дошкольном детстве. Поэтому в нашем детском саду мы решили отметить праздник необычно​ - объявили День экспериментов. Воспитатель Овчарова Л. С. провела с детьми группы​ "Радуга" интерактивную беседу. Рассказала об истории праздника, объяснила значение науки для развития общества, познакомила с изобретениями Российских учёных. Во всех группах дети совместно с воспитателями прове ... Читать дальше »