День Науки

Главная » Наши новости » День Науки » 12.02.2024

8 февраля в нашей стране отмечается День Российской науки. Эта дата выбрана не случайно. Осознавая огромную значимость науки и образования в развитии государства, император Пётр Первый 8 февраля 1724 года издал Указ о создании в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств. Первая встреча​ с наукой происходит уже в дошкольном детстве. Поэтому в нашем детском саду мы решили отметить праздник необычно​ - объявили День экспериментов. Воспитатель Овчарова Л. С. провела с детьми группы​ "Радуга" интерактивную беседу. Рассказала об истории праздника, объяснила значение науки для развития общества, познакомила с изобретениями Российских учёных. Во всех группах дети совместно с воспитателями провели различные эксперименты. Праздник науки прошёл интересно и познавательно.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 24 | Добавил: sasha