Фестиваль, посвящённый творчеству Агнии Барто

Главная » Наши новости » Фестиваль, посвящённый творчеству Агнии Барто » 27.02.2024

С 14 по 16 февраля в нашем детском саду прошел фестиваль "Страна весёлого детства", посвящённый творчеству Агнии Барто. Мероприятие  было приурочено к 118-летию со дня рождения поэтессы.

Организаторами фестиваля выступили воспитатели младшей группы Овчарова Л.С., Короткова Н.Ф. Они познакомили коллектив с биографией и творчеством Агнии Барто, организовали в библиотеке д/с выставку книг и рисунков.

Семьи воспитанников проявили большой интерес к фестивалю, ведь Агния Барто – самый любимый и самый известный детский писатель в нашей стране.

Все, у кого было желание, приняли участие в одной и даже в двух номинациях. Так, в номинации "Видеоролик семейного чтения" было представлено 14 работ. В номинации "Игрушки" стихи Агнии Барто рассказали 8 малышей. Больше всего участников было в номинации "Я расту" (19  чтецов в возрасте от 4 до 7 лет).

Члены жюри посмотрели и оценили все выступления, и 20 февраля прошла церемония награждения. Каждый ребенок получил диплом и сладкий приз, а победителям ещё вручили восковые карандаши.

По итогам фестиваля в номинации "Видеоролик семейного чтения" 1 место заняла семья Веры Вылегжаниной, приз зрительских симпатий получила семья Гриши Бутакова. В номинации "Игрушки" 1 место поделили Назар Иванов и Ярослав Ходаков. В номинации "Я расту" 1 место заняли Варя Кириченко и Настя Максимова.  

Организаторы  выразили  благодарность родителям и воспитателям групп за заинтересованность и качественную подготовку участников фестиваля.

            

      

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 31 | Добавил: sasha

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №9 "Полянка” города Новоалтайска Алтайского © 2024