За прошедший 2023 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано с участием детей допущено 13 ДТП, в которых пострадало 14 несовершеннолетних. В качестве пешеходов получили травмы 8 детей, из них по вине водителей транспортных средств 4 травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах, 4 детей-пассажиры получили телесные повреждения в транспорте, из них в двух ДТП дети перевозились без детского удерживающего устройства. В летний период произошло 1 ДТП с участием велосипедиста, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Как следует из проводимого анализа, доля пострадавших детей составляет возрастная категория от 9 до 15 лет. Основным видом дорожно-транспортных происшествий являются дети-пешеходы.

Следует отметить, что по прежнему причиной подавляющего числа ДТП является нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, что свидетельствует об отсутс ... Читать дальше »

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 20 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024

Никогда не стоит забывать, что лес – это повышенная опасность.

Там вас могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения, но самая распространённая опасность – это возможность заблудиться.

Для того чтобы не заблудиться в лесу, необходимо помнить правила поведения в лесу:

1.  Собираясь на прогулку в лес или в поход по ягоды и грибы, обязательно предупредите своих родных и близких, куда вы идете и во сколько вы вернетесь;
  2.  Необходимо перед походом надеть на шею свисток и проверить заряд батареи на ... Читать дальше »
Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 47 | Добавил: alvina0308 | Дата: 05.07.2023

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 99 | Добавил: mir22 | Дата: 16.11.2022