НОВОСТИ

Главная » Наши новости

В пятницу, в честь Дня науки, мы с детьми младшей группы проводили мини- проект "Свойства бумаги". Мы изучили коллекцию бумаги, узнали, что она бывает разная. На занятии рисовали солнышко. Потом проводили опыты, в результате которых выяснили, что разная бумага рвётся по разному, салфетки легко, картон трудно. С водой бумага не дружит, тонкая сразу рвётся, а вот обои не рвутся, рисунок проступает с другой стороны. В последнем опыте дети оформили коллективную работу из рва ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 27 | Добавил: foxcub | Дата: 12.02.2024

8 февраля, в день российской науки, в гости к ребятам группы "Радуга"​ приходил никто иной, как настоящий Учёный. Узнали его?... Мы тоже, но никому об этом не скажем, потому что открытия с ним мы делали самые что ни на есть НАУЧНЫЕ! В экспериментах ребята пробовали растопить цветные льдинки в растительном масле. И знаете что произошло? Растаявшая цветная вода в масле приобрела круглую форму: собиралась на дне банки цветными шариками, очень похожими на орбизы. А вот в воде льдинки растаяли быстро и окрасили ее в однотонный зелёный цвет. Мы предположили, что масло и вода не смешиваются и​ решили проверить свою теорию: потрясли банку, а после стали наблюдать. И вот чудеса!:​ цветная вода ос ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sasha | Дата: 12.02.2024

8 февраля в нашей стране отмечается День Российской науки. Эта дата выбрана не случайно. Осознавая огромную значимость науки и образования в развитии государства, император Пётр Первый 8 февраля 1724 года издал Указ о создании в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств. Первая встреча​ с наукой происходит уже в дошкольном детстве. Поэтому в нашем детском саду мы решили отметить праздник необычно​ - объявили День экспериментов. Воспитатель Овчарова Л. С. провела с детьми группы​ "Радуга" интерактивную беседу. Рассказала об истории праздника, объяснила значение науки для развития общества, познакомила с изобретениями Российских учёных. Во всех группах дети совместно с воспитателями прове ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 20 | Добавил: sasha | Дата: 12.02.2024

Во всех группах детского сада прошли мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения. На этой неделе дети смотрели познавательные ролики о ПДД, играли в настольные игры по теме, разыгрывали ситуации на дороге.

Не остались в стороне и родители.  23 января «Родительский патруль» проводил профилактический рейд по снижению риска возникновения случаев ДТП с участием детей. Группа родителей проводила разъяснительные беседы и раздавала буклеты, подготовленные воспитателями групп, на темы: 

«Безопасность пешеходов с зимний период», «Снизьте скорость при подъезде к  детскому саду& ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 43 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024

Уважаемые водители! Сегодня от вашей транспортной дисциплины и отношения к установленным в дорожном движении нормам и правилам во многом зависит дорожная обстановка в нашем городе.  

Каждый без исключения водитель, сев за руль транспортного средства, должен выполнять возложенные на него обязанности и осознавать ту ответственность, которую он принимает, становясь участником дорожного движения. Дорожная обстановка может внезапно измениться. Водитель обязан следить за ситуацией на дороге, быть готовым в случае опасности среагировать: сманеврировать или нажать на тормоз – эти действия могут сохранить жизнь и здоровье участникам дорожного движения.

Ремни безопасности и удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу пассажира. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы индивидуально под ребенка.   ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 19 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением Госавтоинспекции  по  г. Новоалтайску    30 января 2024 года и 31 января 2024 года будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». 

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. 

Водителям, рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максим ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 25 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024

В понедельник 29 января в подготовительной к школе группе "Радуга" состоялась интерактивная познавательная беседа, посвящённая полному освобождению города Ленинграда от фашистской блокады. Организатором мероприятия выступил воспитатель Овчарова Л. С. Дети узнали о тяготах и героизме жителей города, о символах блокадного Ленинграда - кусочке хлеба, ласточке, дневнике Тани Савичевой. Беседа произвела на  детей сильное впечатление.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 17 | Добавил: sasha | Дата: 29.01.2024

Сегодня в группе  "Лучики" и группе "Радуга" произошло ещё одно событие: приходил "инспектор ДПС" Алена Андреевна. Она проводила рейд по детским садам и выявляла, есть ли ребята, которые не знают ПДД и ведут себя на улице безответственно. Выяснилось, что ребята молодцы и соблюдают правила дорожного движения. Вместе мы вспомнили о чем сигнализируют цвета светофора, поговорили о значении дорожных знаков, закрепили правила перехода через дорогу, конечно же поиграли и посмотрели видео уроки "Дорожные ловушки".

Будьте бдительными пешеходами и ответственными водителями! Каждый раз напоминайте детям о ПДД! Это поможет избеж ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 21 | Добавил: sasha | Дата: 26.01.2024

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних уча ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 20 | Добавил: sasha | Дата: 25.01.2024

В пятницу в саду проходил родительский контроль по питанию. К нам приходила Анастасия Викторовна Гасаева. Она посетила кухню, продуктовый склад и попробовала блюда обеда.
Анастасия Викторовна делится впечатлениями: "Сегодня, посетив детский сад в качестве родительского контроля по питанию , я осталась приятно довольна. Очень понравились вкусовые качества приготовленных блюд: свёкла отварная,  капуста тушёная с мясом, а особенно суп "Крестьянский". А также сотрудники детского сада подробно рассказали и показали документацию и журналы по бракеражу, контролю качества блюд и составленным сбалансированным меню на 10 дней. На кухне и в складском помещении чистота и порядок, все промаркировано, даже с датой ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 51 | Добавил: sasha | Дата: 23.01.2024

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №9 "Полянка” города Новоалтайска Алтайского © 2024